beauty

Подборка сухих шампуней от Batiste, Holika Holika, Got2be, Tasha.

У меня готова очередная подборка сухих шампуней для вас, целых 6 штучек! Я без них не могу и уже более 5 лет активно использую сухие шампуни самых разных марок практически еженедельно. Начинала с дорогого текстурирующего спрея Orbe и постепенно пришла к своим любимым Batiste и Wella. В этом посте собрались самые популярные марки — Batiste, Holika Holika, Got2be, Tasha.

В этом посте 50% от подборки составляют сухие шампуни Batiste — для блондинок Brilliant Blonde, для объема XXL Volume и с ароматом вишни Fruity & Cheeky Cherry. Они отличаются не только запахом, но в качестве:

— шампунь для блондинок Brilliant Blonde на самом деле немного желтоватый по цвету, поэтому его вычесывать даже проще, чем обычный Батист. Он не оставляет белесого налета. У меня окрашены волосы на уровне 7-8 (темный блонд/русый с медным отливом) и на корнях и по длине волос практически не видно этот шампунь. Он хорошо освежает прическу и не портит волосы. В принципе, он аналогичен шампуню Batiste для брюнеток.

XXL Volume дает самое жесткое матирование и, как следствие, объем. С ним даже не нужно делать начес и я рекомендую его всем, кому хочется действительно видимый результат на волосах не только на пару часов. Но он самый «вредный» для волос, т.к. может их заметно подсушивать. Поэтому остальной уход лучше выбирать посильнее. И его придется дольше вычесывать из волос, хотя я уже привыкла «шебуршать» по волосам полотенцем и тогда не нужно мучаться с расческой.

— Вишневый Batiste (Fruity & Cheeky Cherry) лично для меня самый слабый из всей линейки. Очищение на уровне сухого шампуня Kloran, т.е. достаточное, но уже без дополнительного объема и хватает его только до вечера. Запах, на мой взгляд, неплохой и достаточно быстро выветривается с волос (особенно в сравнении с ароматом Blush).

Как я уже раньше писала, хоть один Batiste у меня обязательно стоит в шкафу. Обычно я покупаю сразу штук 5, хотя это не мешает мне экспериментировать с другими марками.

Стайлинг-пудра Мегамания от got2be, как и Holika Holika Gudetama Lazy&easy dry shampoo относятся к тем шампуням, которые распыляются как лак для волос и их не надо вычесывать с волос, а только помассировать корни волос. Но на моих волосах они абсолютно не работают. Волосы совершенно никак не меняются в лучшую сторону после распыления. Ни освежения волос, ни объема, ничегошеньки позитивного. Бесполезная трата денег (Холика, к примеру, стоит около 1000р в офмагазине), да еще у них сильный противный запах. Поэтому они практически сразу полетели в мусорку. К тому же их хватает максимум на раза 3-4 и заканчиваются раньше, чем успеваешь побеситься относительно их бесполезности. Холику я купила только из-за картинки и после такой бессмысленной траты денег даже не подхожу больше к этой коллекции, хотя мне очень нравится этот ленивый желток:)

Натуральный шампунь Tasha Beauty Cafe dry shampoo выпускается в виде порошка. Его надо распылить из бутылочки на корни волос и так же, как и Batiste, вычесать расческой. Но я так и не смогла приноровиться к нему. Он неравномерно высыпается из бутылочки и распределить на волосах его сложно, а если пересыпала на волосы, то убрать его просто невозможно. Поэтому я насыпаю на ладонь немного порошка, растираю и затем уже наношу на волосы как любой другой стайлинг. Его плюс — цвет порошка. Он не белесый, а немного серовато-бежевый и из-за этого его не так видно на волосах. И он самый-самый экономичный из всех шампуней, потому что его нужно совсем чуть-чуть. Запах приятный и держится на волосах несколько часов. Но сухой шампунь аналогичного формата от Verb мне понравился больше (про него напишу в другой раз) за счет более мелкой и шелковистой текстуры.

Кстати, на страничке магазина Pudra.ru есть советы по применению сухого шампуня. Не только Tasha, а в целом. Я для себя нашла пару интересных! Особенно про использование сухого шампуня при плетении косичек. Волосы действительно меньше выбиваются из косы и выглядят аккуратнее.

А у вас какой любимый сухой шампунь? Пользуетесь им?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


3 комментария

Для комментирования

    • Скажем так, впитывает жир нормально. Batiste делает это лучше, но и подсушивает больше. Tasha вполне хватает на весь день, но на следующее утро уже хочется обязательно вымыть голову. С Batiste могу ещё денёк походить. Объём Tasha даёт маленький, почти незаметный




      0



      0
  • Я тоже без сухого шампуня не живу, пока лучший lebel.m, батист мне нравится, но бесит сильных запах, поэтому мне очень понравились клоран и от них кожа головы не чешется)




    0



    0