lifestyle

Самые любимые instagram-аккаунты

Всем большой привет! На нас с сыном опять свалился адский (вернее АДИЩЕНСКИЙ) грипп и мы оба уже 5й день боремся с температурой под 39С. О косметике и прочих бытовых радостях даже не хочется думать, за исключением верного LRP Cicaplast Baume B5 Soothing Repairing Balm, чтобы область под носом не погибла от раздражения в бою с насморком, и Lucas Papaw Ointmen для лечения трещин на губах. В остальном перед глазами стоит только взвод с лекарствами и куча салфеток. Сегодня первый день, когда я ощутила себя живой и дотянулась до инстаграма пока сынишка спал, чтобы немного зарядиться позитивной энергией. И на этой волне решила поделиться с вами своими любимыми инстаграм-страничками. Сразу предупреждаю, среди них совсем нет beauty-тематики, в основном это цветы, еда (куда ж без нее) и немного арт-объектов.

5ftinf
Один из самых моих любимых профилей в Инстаграме. В нем царят цвет и цветы, пейзажи и уют. Монохромные, контрастные, радужные и другие разные-разные, но очень красивые. Каждая фотография дарит наслаждение цветом и оттенками. Для меня она круче, чем модные сейчас релакс-раскраски! Больше ничего не добавлю, лучше загляните сами!

Untitled
cooking_backstage

Еда-еда-еда. Процесс приготовления еды. Но как она сфотографирована и показана во время готовки!!!Голодным и худеющим не смотреть!

Untitled

op_pop_art

Я не знаток и даже не любитель живописи, но эта страничка Анастасии Постригай позволила мне  приоткрыть дверцу в необъятный мир живописи и без заумных поучений  полюбить его. Недавно рассматривалась картина Уотерхауса Леди из Шалот мотивам поэмы Альфреда Теннисона. Я очень люблю и эту поэму и картину, поэтому вдойне приятно было про нее почитать у Анастасии.

Untitled

redhongyi

Девушка-художник создаёт из подручных материалов (частенько съестных) произведения искусства. Смотришь, вроде огурец, а на деле елочка. А ее теневой театр на тему персонажей Star Wars впечатлил даже меня, равнодушную к этому фильму.

Untitled

nectarandstone

Вообще-то это магазин конфет и мороженого. Но каких!!!! Нежные пастельные цвета и изумительная форма вызывают у меня слюноотделение не меньше, чем новенькая баночка метеоритов! А ее пейзажи с розовым песком и аквамариновой водой уносит в мир фантазии!

Untitled

sundaysreading_club

Клуб любителей книг и их обсуждения. Я в обсуждениях не участвую, но когда ищу что-нибудь почитать, то первым делом заглядываю к ним. В клубе формируются списки книг для ближайшего прочтения и даты для их рецензий.

Untitled

chefs_battle

Этот аккаунт помог мне выжить в ночных бдениях (читай во время ежечасных кормлений, колик и прочих ночных прелестей) в первый год Николая. До сих пор люблю эту страничку за эстетику, кулинарные шедевры и вдохновение. И самое интересное в ней, что помимо различных тематик (среди хэштегов можно найти рецепты на любой праздник, вкус и кошелек) в конкурсе участвуют обычные люди, которые готовы совершенствоваться в кулинарии, фотографии и создании композиционного фона.

Untitled

nonihana_

Это одна из самых любимых страниц Инстаграм. Всегда жду ее обновления. Вроде бы все те же еда и цветы, но мне они дарят ощущение радости и спокойствия. А поскольку я очень люблю все азиатское, то любовь к фотографиям флориста Юкико не заставила себя долго ждать и длится уже годами.

Untitled

thepinkdiary

Thepinkdiary прямо таки рай для любителей по-девчачьи красиво и аккуратно разложенных вещей. Люблю его за лаконичность и минимализм, среди которых успешно, на мой взгляд, сочетаются и цветы и ботинки в окружении лаков Chanel и помад YSL. Один из немногих аккаунтов, где меня не раздражают баночки Bell с смузи или ягодками.

Untitled

nao1223

Люблю эту страничку наравне с 5ftinf и nonihana_. Готова распечатать большинство фотографий этой странички и развесить у себя дома в виде картин. Если у меня апатия или плохое настроение, то заглядываю к Наоми и «оживаю» буквально через пару минут. Я подписалась на нее пару лет назад, когда случайно наткнулась на фотографию красиво оформленного бенто и пропала.

Untitled

sm_books

Этот аккаунт, наверное, знают многие мамочки. Маша Муртазина выкладывает рецензии на книги, которые она покупает своему сынишке. А книжки там очень интересные и зачастую нестандартные. Рекомендую родителям и маленьким читателям.

А какие у вас любимые инстаграм-странички?
Приятной вам пятницы и не болейте!

Тэги
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


2 комментария

Для комментирования