beauty

Тональные основы для светлокожих девушек. Часть 2

За последнее время у меня появилось невероятное (для меня, конечно) тональных кремов. Найти подходящую текстуру и покрытие сложно, а найти подходящий оттенок для светлой кожи без излишней розовинки, желтизны (или наоборот с ними) еще сложнее. А тем более весь год кожа лица ведет себе совсем по-разному и одним тональным кремом обойтись практически невозможно. Раньше я предпочитала тонировать лицо исключительно с помощью пудры, но с прошлой осени оценила как красиво может выглядить кожа с классическим тональным кремом.

Я уже выкладывала пару месяцев назад пост про Тональные основы для светлокожих девушек. Но сегодня в сравнении участвуют тональные кремы более светлых оттенков и с разными по плотности текстурами. В этом посте будет только сравнение оттенков, а полноценные обзоры на новинки будут позднее, когда я составлю полное впечатление от тональных кремов. Про отдельные тональные кремы я уже писала и в их названиях будут ссылки на полные обзоры.

DSC_1519

Из 8 тональных основ два с плотным покрытием (Tom Ford Traceless Foundation Stick # 01 Alabaster и L'Oreal Infaillible 24H Matte), четыре с покрытием от легкого к среднему (NARS Sheer Glow Foundation, NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer, Guerlain Meteorites Baby Glow # 2 Clair / Light, La Roche-Posay Rosaliac CC-creme) и два с очень легким и невесомым покрытием (Dr. Jart+ Radiance BB Creme и Make Up For Ever Face & Body foundation # 38).

DSC_1489

Мой самый любимый тональный крем на текущий момент — Guerlain Meteorites Baby Glow Light Revealing Sheer Makeup SPF25 # 2 Clair / Light. Он скрывает мелкие недостатки и визуально делает кожу ровнее. Но его оттенок не самый комплиментарный для светлокожих девушек. В сравнении с другими тональными кремами он выглядит достаточно темным и розовым. Но на коже он удивительным образом подстраивается, и если затонировать шею, то фотошопленое лицо обеспечено.

Относительную новинку L'Oreal Infaillible 24H Matte я взяла из-за исключительно светлого оттенка в качестве подложки под мои многочисленные метеориты. Я давно уже не встречала такого удачного тонального крема с матирующим эффектом. Мне кажется, производители тональных кремов немного уже зациклились на супер-легких текстурах, которые ничего не скрывают, и на эффекте сияющей кожи, который на комбинированной коже выглядит масляным блинчиком. У  L'Oreal Infaillible 24H Matte красивый пудровый финиш, а оттенок содержит совсем легкую розовинку. На лице она почти не видна  и общий тон получается скорее нейтральным. А еще мне понравилось, что # 10 Porcelain не делает лицо бледнее и землистее, как это бывает, например, с светлыми корейскими бб-кремами.

Новинка от французской марки La Roche-Posay Rosaliac CC-крем* предназначена для борьбы с покраснениями кожи любых типов и помимо тонирующих свойств носит и лечебный характер. Немного не честно, включать ее в сравнение с другими обычными тональными средствами, но производитель позиционирует ее тон как подходящих для всех типов кожи. На фото видно, что этот СС-крем достаточно темный и рыжеватый, но при растушевке на коже он светлеет и не так явно выделяется. Он достаточно плотный и может точечно наслаиваться на нужные участки. На презентации мне понравилось, как на коже сливались слои СС-крема без видимых границ. Мне он не подошел по тону, но я оставлю его на лето. Летом я часто обгораю и кожа приобретает красноватый тон, и этот СС-крем может пригодится, чтобы нивелировать красноту обгарелой кожи.

Другая новинка — бб-крем Dr. Jart+ BB Radiance Beauty Balm* полная противоположность La Roche-Posay Rosaliac CC-крем. Он полупрозрачный, с отчетливой желтизной в тоне. Хотя общий тон этого бб-крема светлый и если ориентироваться по МАС, то девушкам NC-15/20 идеально подойдет. Он совсем легкий по текстуре и практически ничего не скрывает. Финиш у него очень натуральный и ощутимо сияющий. На комбинированной/жирной коже это сияние быстро превращается в жирный блеск. Сам бб-крем будет прекрасным решением для сухой и усталой кожи в холода и межсезонье.

Tom Ford Traceless Foundation Stick # 01 Alabaster — для меня идеал нейтральности бежевого тона. В нем нет желтизны или розовинки, которые выделялись бы четко на лице. Как я уже писала в обзоре, он очень плотный по тестуре и для него требуется супер-увлажненная кожа без шелушений и морщинок. Я бы посоветовала обязательно попробовать этот тональный стик, если нужен очень светлый тональный крем для маскировки серьезных несовершенств кожи.

Make Up For Ever Face & Body foundation # 38 вместе с NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer в оттенке L1 Finland и NARS Sheer Glow Foundation в оттенке L1 Siberia я сравнивала в предыдущем посте про Тональные основы для светлокожих девушек. У меня никак не дойдут руки до полноценных обзоров на эти средства от NARS, но их свотчи и краткое описание я периодически выкладываю в блоге.

А вы быстро нашли свой идеальный тон? И какая степень покрытия тонального средства вам нравится?

* Предоставлено для тестирования
Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


14 комментариев

Для комментирования

  • Мне не нравятся плотные, мне кажется, их видно на коже, ноя пробовала в основном масс (и это было давно:), и с оттенком часто пролетала — глупая была, блогов не читала, в оттенках не разбиралась:)) сейчас у меня только один жидкий тон — Clarins Skin Illusion, но он мне плотноват-ощущается к концу дня, да и покрытие такое мне не нужно, предпочитаю более естественный финих одноименной пудры. Хотя в его оправдание — он незаметен на коже.




    0



    0
    • Я тоже люблю тональные кремы с текстурой полегче. Из масса я сейчас влюбилась в плотный матовый Лореаль, но он на коже очень хорош!




      0



      0
      • Круто:) у меня сто лет назад была пудра лореаль с кисточкой, если бы с цветом не промахнулась, по свойствам она ничего была. Из масса я тональные уже лет 6-7 не пробовала…




        0



        0
  • последнее время очень нравился вв от collistar, но потом поняла, что он слишком темный для меня, хотя по свойствам очень-очень. Сейчас приобрела тональную сыворотку от ив сен лоран (извините, что по русски, лень переключать)), тон br20. Как всегда в магазине показался супер, а сейчас понимаю, что слишком светлый, но по свойствам прямо вери гуд- и подтягивает, и сужает поры, и как то прямо преображает…но попытаюсь продать, уж совсем я в нем беленькая(




    0



    0