beauty

MAC Alluring Aquatic: Pearlglide Intense Eye Liner в оттенке Black Swan

В последнее время я редко что-то покупаю у MAC, поскольку пока я доберусь до магазина все вышедшие коллекции уже распроданы, а базовые вещи, которые мне нравятся, у меня уже есть. Но коллекцию Alluring Aquatic я не могла пропустить в первую очередь из-за оформления. Капельки воды на бирюзовом фоне выглядят сногсшибательно и хочется скупить все! Но я все-таки взяла себя в руки и купила только необходимую вещь — карагдаш для глаз MAC Pearlglide Intense Eye Liner в оттенке Black Swan. Линию карандашей для глаз Pearlglide Intense Eye Liner отличают хорошая пигментированность карандашей, мягкость и наличие шиммера (а иногда даже и глиттера).

IMG_7507_Fotor

Black Swan — базовый серо-черный цвет с серебристо-голубым шиммером, за счет которого цвет приобретает глубину, и линия выглядит на глазах не скучно и не тривиально. Цвет абсолютно уникальный и моментально притягивает к себе взгляд! При некотором освещении кажется, что глаза подведены темно-синим карандашом.

Карандаш очень мягко и гладко ложится на кожу, он жирненький и словно силиконовый. Мне не нужно совсем прилагать усилия, чтобы провести линию. Он сам скользит по коже и оставляет четкую линию. Не смотря на наличие шиммера, карандаш не царапает и не раздражает кожу век. Хотя, конечно, для слизистой века он не подойдет.

IMG_7517_Fotor

Самое прекрасное в этом карандаше — отменная стойкость! Он держится минимум 8-10 часов и не размазывается, не течет, не теряет интенсивность цвета. Приятно осознавать, что нанеся макияж утром, он продержится до вечера в первозданном виде. Я не знаю как карандаш смывается обычной смывкой, но очищающий бальзам или гидрофильное масло убирают его без остатка.

Единственное, что может немного разочаровать в этом карандаше — это необходимость его точить. Из-за мягкого грифеля при заточке уходит очень много карандаша в стружке и расход получается заметным.

IMG_7549

IMG_7562_Fotor

В качестве краткого итога: я обязательно буду покупать другие оттенки из линии Pearlglide Intense Eye Liner! Этот карандаш стал моим любимым наравне с карандашами Make up for ever Aqua eyes и Urban Decay 24/7 glide-on eye pencil.

А вы что-нибудь купили из MAC Alluring Aquatic?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


10 комментариев

Для комментирования

  • Как красивый карандашик! Класс) если успею, то посмотрю его, хотя наверно уже все продано))) я сейчас пользуюсь Армани номер 8, очень нравится




    0



    0
  • какой же красивый дизайн футляров в этой коллекции! вот прям реально коллекционный. В целом меня оттенки как то не привлекли, но вот этот карандаш классный!




    0



    0
    • там и зелено-болотный карандаш хорош. Мне не хватило в коллекции светлых оттенков, тогда я бы все скупила)))




      0



      0
  • я пока один раз его носила, и мне показалось что у меня на него аллергическая реакция! глаза как то болели, слезились..боюсь даже второй раз пробовать. очень жалко, оттенок оч понравился(




    0



    0