beauty

Babor Ultra Size Mascara Volume & Definition

Возвращаться в блог после такого долгого перерыва очень сложно, в том числе из-за выбора тем постов. У меня накопилось очень много материала по декоративной косметике (просто какое-то необъятное количество теней и лаков), не меньше лежит средств по уходу за лицом и волосами, которые просто  "просятся", чтобы о них рассказали. Фактически, не знаю о чем написать в первую очередь :) Хочется обо всем и сразу! Поэтому я решила посвятить эту неделю декоративной косметике, которую я использую ежедневно. Это не лимитированные/сезонные коллекции, за которыми надо бегать, а рабочие лошадки, доступные постоянно.

Начало всех начал моего ежедневного макияжа — тушь для ресниц.  Я не могу обойтись без нее ни дня, за редким-редким исключением. Уже много лет я покупаю классическую Lancome Hypnose (и почему-то до сих пор не написала отзыв на нее) и считаю, что пока никому не удалось ее превзойти. Но периодически меня тянет попробовать и другие марки в дополнение к моей основной туши. Чаще всего я выбираю объемные, но легкие туши, т.к.  мне хватает своей длины ресниц и хочется больше пушистости, чем драмы на глазах. Из таких вариантов я уже показывала Burberry Effortless Mascara Volumising Lash Enhancer # 02 Midnight Brown (покупала ее уже неоднократно), MAC Opulash mascara. А сегодняшний вариант — Babor Ultra Size Mascara Volume & Definition.

Babor — немецкая профессиональная марка, специализирующаяся в основном на средствах по уходу за лицом и телом (о некоторых из них я скоро сделаю серию постов). Декоративная косметика представлена в самых базовых элементах, но отличается хорошим качеством. У Babor всего 3 вида туши — Макси объем, Объем и Длина, Объем и Разделение (моя тушь). В первых двух тюбиках туши силиконовые щеточки, а в последней самая классическая версия щеточки с ровной длиной щетинок.

Из технических данных Babor Ultra Size Mascara Volume & Definition — легкая кремовая текстура, беспроблемная щеточка, абсолютная невесомость на ресницах. Тушь легко смывается, хотя простого умывания с теплой водой будет маловато. Эту тушь я уже успела поносить и в холодную, снежную погоду (ничего не течет и не размазывается) и  в более теплое время года. На мой взгляд, если нанести тушь в один слой, то  на ресницах она почти не видна. У меня даже пару раз спрашивали свои ли это ресницы, настолько получается натуральный вид.   И самое приятное в ней — никакого склеивания ресниц! Можно за три секунды нарисовать красивые реснички без всяких танцев с бубнами. Конечно, если наносить побольше слоев, то можно добиться и  суперпушистости ресниц, но на текущий момент мне это кажется излишним.

Ниже несколько ракусов с Babor Ultra Size Mascara Volume & Definition (тушь нанесена в один слой).

А вы разделяете тушь на повседневную и для интенсивного макияжа?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


11 комментариев

Для комментирования

  • Очень красиво и естественно смотрится! У меня одна тушь, но ее можно нанести чуть более интенсивно, если надо. Но я предпочитаю естественность в макияже.




    0



    0
    • Babor тоже при необходимости можно вывести в драму, но все равно Ланком интенсивнее получается, словно накладные ресницы




      0



      0
  • У меня нависающее веко, поэтому всегда ношу яркие ресницы. Поэтому у меня все туши с эффектом накладных ресниц)) хотя, клиентам рекомендую два варианта туши: дневную ( легкая пушистость) и вечерняя( накладные ресницы) это как с тональниками)) есть дневной легкий и вечерний поплотнее)




    0



    0
  • я не сильно разделяю, но все равно всегда есть несколько, плюс всегда можно больше слоев нанести для выразительности)
    какие красивые реснички, пушистые




    0



    0
    • Я не очень люблю много слоев в туши, у меня редко получаются разделенные ресницы. Чаще все слипается и хочется смыть все сразу




      0



      0
  • Очень красиво смотрится на ресничках!
    То, что не склеивает их — огромный плюс для туши, считаю.
    Вообще, выбираю тушь, скорее, под настроение, но заметила, что «на выход» наношу обычно Diorshow Extase, а каждый день пользуюсь всеми остальными тушами.)




    0



    0