beauty

Midnight Plum Look

Еще совсем недавно я не могла и представить себя с накрашенными глазами яркими угольными тенями, но забавляясь в очередной раз с сливовыми тенями Burberry Sheer Eyeshadow # 19 Midnight plum, я обнаружила, что их красивый и многогранный цвет лучше всего раскрывается на темной подложке из черных теней или карандаша. И звезды к тому же сложились так, что именно в этот вечер я притащила из магазина клей для накладных ресниц, что просто обязывало меня нарисовать драму на глазах=))))  Это скорее всего последний подобный "темный" макияж глаз в ближайшее время, который я хотела бы вам показать перед наступающим летом, но я сейчас в восторге от него!



На лице использовалась целая тонна средств (моя кожа по-прежнему оставляет желать лучшего), а именно:
Shu Uemura uv underbase mousse spf 30 в оттенке Beige;
— тональный крем MUFE Face & Body # 38;
— рассыпчатая пудра La Prairie Cellular Treatment Loose powder # 1;
— немного Guerlain meteorites glittering pearls на скулы для сияния;
MAC Well dressed powder blush;
— на губах смесь бальзама для губ и карандаша для губ MAC Subculture.

На глазах нанесены 4 оттенка теней: на все подвижное веко с помощью кисти MAC # 239 вбиты тени MAC Carbon, поверх которых кистью MAC # 224 нанесены тени Burberry Sheer eyeshadow # 19 Midnight plum. Эти тени совершенно потрясающе ложатся на глаза и в завимимости от других теней, подобранных им в пару, могут даже хамелионить от серо-сизого до глубокого фиолетового. На темной подложке они раскрылись нежной фиалкой, чем собственно меня и порадовали:) Границы этих двух оттенков я чуть-чуть растушевала кистью MAC # 217 тенями MAC Vanilla (они же добавлены под бровь и внутреный угол глаз). В внутренние уголки глаз нанесла для сияния и более планого перехода оттенка сирененого кистью MAC # 224 чудесный сиреневый оттенок MAC Beautyful Iris (люблю его нежно уже несколько лет!). Стрелка нарисована черной гелевой подводкой Essence Gel eye liner # 01 (это совершенно шикарная подводка) и ею же прокрашена слизистая нижнего века. На нижнем веке карандашной кистью MAC # 209 нанесены тени MAC Beautyful Iris на первую треть, а затем добавлены Burberry Sheer eyeshadow # 19 Midnight plum. Ресницы накрашены тушью Oriflame Wonder Mascara и на внешнюю треть глаза наклеены накладные ресницы.

Кроме того, в этот раз я попробовала добавить немного теней на брови из набора Catrice и зафиксировала, как обычно, гелем для бровей Vivienne Sabo. Но мне еще учиться и учиться выделять свои брови, поэтому мой ближайший план косметического развития —  освоить технику закрашивания бровей))))

Посмотреть как выглядят эти тени в более легком дневном макияже можно в посте про Guerlain Wulong Meteorites Pressed Powder.

А вы используете часто какие-нибудь интересные приемы или технику в макияже глаз (например, карандашную подложку и т.д.)?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


48 комментариев

Для комментирования