beauty

Dior Nail Glow

Из всех весенних коллекций меня почему-то больше всего зацепила своей воздушностью коллекция Dior. Бежевые тени в колпачке  Dior Twin Set Eyeshadow Duo # 530 Beige Ruban  определенно стали моим маст-хэвом на каждый день. Зато лак Dior Nail Glow для создания французского маникюра и помада Dior Addict # 467 Bow меня разочаровали. Про помаду я даже писать не хочу, хотя наверное, сделаю как-нибудь отдельный пост про нее, как напоминание себе, что нельзя каждый раз наступать на одни и те же грабли с розовыми помадами. С лаком для ногтей Nail Glow дела обстоят лучше, но не идеально.

По сути Nail Glow —  это розовый прозрачный лак с стеклянным или желейным (кому как нравится) финишем. Он призван придавать ногтям здоровый вид, отбеливать визуально кончики ногтей и в целом быть настоящей конфеткой, когда накрасил ногти за 5 минут и весь такой холенный и красивый топаешь гулять. Но в моем случае (а это случай желтоватых от вечного перекрашивания цветными лаками без базы ногтей) помимо розового цвета на ногтях появляется легкий еле уловимый фиолетовый отлив. Казалось бы логично — фиолетовый нейтрализует желтый цвет, но на моих ногтях он выглядит инородно. Нет ощущения здоровых ногтей, а вид у них словно их опустили в кисель, а желтизна при этом осталась. В общем этот лак только для нормальных, здоровых, розовых ногтей, для подчеркивания их натуральной красоты.

Кроме того, у лака короткий срок жизни. При нанесении в один слой блеск очень слабый, а в течение дня после контакта с водой и мылом он затирается мгновенно. В 2-3 слоя блеск появляется в большей степени и сами ногти выглядят лучше, хотя и неидеально. К тому же покрытие у лака нестойкое, к концу 2-го дня носки он уверенно откалывается и слезает с ногтей.

При таких недостатках (естественно, на мой взгляд) у лака нет никаких проблем с нанесением. Он легко распределяется на ногтях — у него удобная кисточка, хорошо  сохнет и не пузырится. Но поскольку для меня он не справляется с основной задачей, то я скорее всего буду от него избавляться.

Лак нанесен в 1 слой

Лак нанесен в 2 слоя

А вы пользуетесь подобными лаками?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


18 комментариев

Для комментирования