beauty

Urban Decay Eyeshadow Primer Potion

Что-то меня потянуло в последнее время на посты про всякие базы-праймеры-фиксаторы. Видимо жара так на меня влияет =)
Сегодня речь пойдет о любимце, фаворите, маст-хэве всех времен и народов — легендарной базе для глаз Urban Decay Eyeshadow Primer Potion.

После полугода использования Urban Decay Eyeshadow Primer Potion я готова добавить ложку дегтя в океан сплошь позитивных отзывов.
Для большей лаконичности разделю плюсы и минусы по пунктам.

Начну с минусов, т.к. их больше:
— Неудобная упаковка.
У базы ужасный спонж, которым сложно распределить базу по векам. Им можно лишь нанести ее на веки и дальше уже необходимо растушевывать кистью или пальцем (кому как удобнее). Форма тюбика ужасно неудачно сказывается на экономичности базы. Кажется, что база закончилась, а стоит разрезать тюбик, как там обнаруживается еще полтюбика продукта.

—  Главный минус — на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion у меня быстрее скатываются тени, чем на базах BeYu и Lumene и Artdeco. Ее хватает часов на 5 и тени начинают скатываться в противную полоску, в то время как другие упомянутые базы стойко держат тени минимум 10-14 часов. К тому же надо приноровится и определить точное количество Urban Decay Eyeshadow Primer Potion, необходимое для стойкости теней. Как оказалось, ее требуется больше, чем привычных мне баз  BeYu и Lumene. И растушевываются на ней тени сложнее.

— База сушит кожу на веках. Удивительно, но ни у одной другой базы для глаз я не встречала такого эффекта. А здесь от постоянного долгого применения появились шелушинки и это то при моей жирной коже век.

— Цена и труднодоступность в РФ. Urban Decay почему-то упорно обходит косметические рынки  РФ стороной и, на мой взгляд,  совершенно зря.

Плюсы:

— у базы полупрозрачный бежевый цвет, немного выравнивающий тон кожи на веках и маскирующий ее недостатки.

— Urban Decay Eyeshadow Primer Potion хватает очень надолго.

— База не тянет кожу и легко смывается как обычными средствами для снятия макияжа, так и гидрофильным маслом.

— База выпускается как в бежевом оттенке, так и нейтральных цветных (Eden, Sin, Greed), что позволяет использовать ее в качестве теней.

А вам нравится Urban Decay Eyeshadow Primer Potion или вы предпочитаете другие базы для глаз?

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


64 комментария

Для комментирования

  • Мариш, а у меня тени на ней скатыватся. Был мини-вариант,поэтому не буду заказывать полноценную.
    Любимица Люмене, держит всегда,в жару в том числе.




    0



    0
      • опа, не знала что у бию есть тоже… правда сейчас их уже «увели» с нашего рынка… теперь даже где смотреть — не знаю…




        0



        0
        • у БиЮ эта база уже, нверное, лет 5 точно выпускается. Мне предыдущего тюбика хватило на 2 года и к его концу свойства не изменились ни капельки. Очень ее советую




          0



          0
          • буду наблюдать наличие! а то у меня уже артдеко к концу подходит :))) вернее подходят к концу те два года которыми ей можно пользоваться ):))))
            база УД у меня есть мини версия, в оттенке SIN как раз тот оттенок что мне именно нравился. но как-то так и не решила его попробовать еще….




            0



            0
            • может УД сначала распробовать? Вдруг, это будет любовь на века))))




              0



              0
  • с минусами абсолютно согласна, мне больше артдеко нравиться по стойкости и удобству…
    кстати, я вообще читала, что UD многим высушивает кожу век




    0



    0
    • да, его как раз выпустили наконуне моего заказа. Но я ступила и решила брать классический вариант, вдруг бы с составом что-то намудрили…А как оказалось, зря, надо было хотя бы удобную упаковку выбирать




      0



      0
    • Ура, не я одна это заметила. Обидно натыкаться только на восторженные отзывы, а самой так сильно разочароваться в продукте




      0



      0
      • Да нет, мне эта база все-равно нравится. :) Она мне хорошо держит тени. Сколько именно — не знаю, я по 12 часов макияж не ношу. Но рабочий день в жару она точно выдерживает. Но сушит, подлая, и еще как! Я зимой мазала жизный крем прямо на веко, наплевав на все предостережения — только так и спасалась.

        У меня еще есть база Герлен и Too Faced. При случе напишу обзор. Но пока UD для меня лучшая или, вернее, безальтернативная. Лучшей будет та, которая попутно будет увлажнять кожу, но это, наверное, из области фантастики.




        0



        0
        • У меня рабочий день начинается с 8 утра, когда я выезжаю из дома и до 7 вечера, когда заканчиваю работу. А после работы еще погулять охота, вот и получается необходимость в стойкости макияжа с 8 утра до 11 вечера.
          Базу Герлен я сразу не взлюбила, она твердая как пластилин. А Too Faces пока не попадалась на глаза =)




          0



          0
  • У меня тоже с этой базой тени скатываются. И вообще с любой другой:)(у меня наверное веки странные)
    Для меня лучшая база — это шелковая рассыпчатая пудра.




    0



    0
  • я люблю эту базу, у меня ее много (во всех палетках УД она была), специально не покупала
    других баз не пробовала, но УД меня всем устраивает
    у меня нет проблемы жирных век, УД пользуюсь только, если делаю сложный макияж глаз или использую цветные матовые тени (база хорошо проявляет оттенки)
    сухости не заметила, но опять же замечу, что использовала ее только для специальных случаев, не на постоянной основе
    тени держит хорошо




    0



    0
    • Насчет проявления цвета я согласна полностью, на ней любые тени, даже совсем полупрозрачные выглядят насыщеннее и ярче. Но с УД мне сложнее растушевывать тени, они плотнее ложатся. В целом эта база неплоха, но более дешевые Артдеко, БиЮ и Люмене подходят больше. А интересно, в палетках всегда кладут оригинальный оттенок базы?




      0



      0
  • я пользуюсь ею второй год и в востроге.
    лично мне не сушит кожу век, хотя они у меня итак не жирные
    не скатывается даже после 12 часов носки (но жарким летом я не тестировала)
    спонжиком и не думала распределять, но соглашусь, что упаковка вообще не продумана. ушли от пользы в сторону внешней красоты.

    у меня была база люмене — для меня она густовата и хуже, как по мне, тушуется. и нужно выждать с закрытыми глазами пока схватится, а то собьется в складки и там застынет. в остальном была ею довольна




    0



    0
  • О как! Купив палетку Naked, к которой прилагается мини-версия этой базы, я радостно накрасилась всем этим и пошла на работу. На улице было + 20 градусов, в офисе работал кондиционер. И… тени скатались уже после обеда. На следующий день я нанесла тени на базу Лумене и они прекрасно продержались весь день. Честно говоря, после миллионов восторгов я думала что это у меня одной тени на этой базе скатываются. Ну надо же.. я не одна во Вселенной :))




    0



    0
    • попробуйте наносить разное количество базы. Для меня экспериментальным путем я выявила, что нужно ее плотно наносить, а не тонким слоем




      0



      0
  • она для меня абсолютно лучшая база для теней, ну из минусов упаковка конечно неудобная, и с доступностью плохо, а так и тени мне стойко держит целый день даже сложные Ombres perlees и коду не сушит на веках и ничего не подчеркивает
    но знаешь Мариш, это все все-таки индивидуально, потому что кода у всех разная и выдает разную реакцию на тот или иной продукт




    0



    0
  • а для меня она лучшая
    мак- ужас-ужас
    люмине- долго она мне нравилась и долго не решалась из за этого брать УД
    в итоге взяла и я в восторге! тени держаться с 7 утра до 10 вечера, ничего не сушит, в отличие от той же мак
    и кстати- если чуть чуть переборшить с количеством- то тогда скатается, надо реально чуть чуть) обожаю ее




    0



    0
    • а у меня наоборот, чем больше нанесла, тем лучше результат. Стоит мне нанесли базу УД тонко, как через пару часов они начинают потихоньку скатываться. А база МАС и правда ужас =)




      0



      0
  • я пользуюсь кремовыми тенями МАК в качестве базу и меня этот вариант более, чем устраивает. Тени держатся целый день. Любые. Из дешевых пробовала Нуби и что еще — ужас и кошмар. Urban Decay я купила только потому, что весь тырнет пищит от нее:)) Купила обновленную версию с изогнутой кисточкой, чтобы не приходилось распиливать флакон. Мне нравится консистенция, она легче, чем МАК, оттенок у меня бежево-золотистый, очень нравится. Растушевываю базу я пальцами, как в случае с маком, так и тут, так что проблема неудобного спонжа меня не волнует вообще. Держит тени эта база чуть хуже Мака.




    0



    0
      • да, вот у меня как раз эти пейнт пот только оттенок пэйнтерли. У меня они с самого начала не были прямо кремовыми и действительно подсохли быстро, но я сделала просто — несколько круговых движений пальцем по тени, чтобы согреть верхний слой, потом надавила пальцем на середину тени, эта масса немного как бы провалилась внутрь баночки, а снизу поднялся новый слой, потом я снова круговым движением разровняла слои, чтобы в баночке все было ровно и красиво и вот с тех пор держится мягкая, кремовая консистенция и не засыхает.
        Я и с Лимонной сенсацией лашевской так делала, только перемешивала пальцем полностью всю массу.




        0



        0
  • У меня тоже жирная кожа век и базы люмене, мэри кей и ud. Из плюсов ud держат тени дольше всех, часов 10-12, потом тени начинают скатываться. Из минусов, на этой базе тени тушуются хуже всего, тут видимо все по принципу «как прибили, так и держится». Не замечала, чтобы база сушила кожу век. В целом нравится за счет стойкости, но вау-эффекта она на меня не произвела.




    0



    0
  • У меня другой опыт :) Очень нравится эта база — тени держатся отлично с 10 и до 23 часов. Ничего не скатывается. А раньше около 16 часов дня уже собирались в складочках века. У меня средство не сушит кожу век и использовать мне удобно, я консилер и базу распределяю пальцем.
    Еще подарила такую базу своей свекрови. У нее очень жирная кожа на веках и тени вообще не держались. Недавно она меня благодарила и сказала, что тени теперь не скатываются! :)
    Может быть, не очень качественная вам досталась?




    0



    0
  • У меня база МАС — тоже не плохая, правда я не очень люблю наносить тени на все веко:))особенно в жару. Но в холодный период времени эта база хорошо держит тени.




    0



    0
  • мне она симпатична) ее нужно совсем немного на глаза, многие ее мажут в несколько раз, и зря, и еще нужно дождаться пока она полностью впитается, тогда тени тушуются легко.




    0



    0
    • Я наношу то количество, которое есть на спонже при раскруживании тюбика, на оба глаза. Вроде и немного, но есть ощущение, что тени прилипают к коже. Возможно, я действительно не дожидаюсь, пока база подсохнет. Просто с другими базами не надо так долго ждать




      0



      0
      • хотя бы пару минут)я тоже когда только начала ей пользоваться понять не могла что не так(((а нужно было всего лишь подождать)




        0



        0
  • Надо же, раньше читала только положительные отзывы на эту базу, даже уже собралась друзьям ее заказать привести, а тут, вот оно как может быть с ней…
    Я Люмине сначала любила, а потом она как-то медленно, но верно, перестала на мне работать. Сейчас пользуюсь Артдеко, неплохо, но если нанести с утра, то вечером тени все-ровно начинают скатываться и бледнеть.




    0



    0
    • Возможно, уд вам понравится, просто на мне она себя так странно повела. Я планирую теперь на пробу взять too faced, ее тоже очень хвалят




      0



      0