beauty

NARS Only You Eye and Cheek Palette

Среди моих покупок в Таиланде в помимо белоснежных метеоритов Absolut White 05 и небесно-голубого лака Chanel Le Vernis Riva была еще интересная, на мой взгляд, лимитированная палетка теней и румян NARS Only You Eye and Cheek Palette.



Начну, прежде всего, с описания дизайна и упаковки палетки Only You (по оформление немного напоминают Bobbi Brown Denim & Rose, правда?). Тени и румяна упакованы в твердый пластиковый корпус, обтянутый синтетической материей, с круговой молнией в качестве застежки. Он приятен на ощупь и легко открывается, но у упаковки есть огромный недостаток — ткань быстро пачкается. На ней отпечатывается абсолютно все: и случайно попавшие тени/пудры/соринки и даже непонятно откуда берущаяся пыль (сложилось впечатление, что тканевый чехол палетки притягивает пыль из воздуха, словно по волшебству). По размеру палетка очень компактная! На фото для сравнения я положила рядом баночку с лаком и по ширине Only you не сильно превышает ее.

В верхнюю часть палетки встроено удобное зеркало.Между тенями и зеркалом в палетке есть прозрачная пленка (я не стала ее фотографировать), защищающая зеркало от частиц теней и румян. На мой взгляд, несущественным, но все-таки минусом можно назвать отсутствие в палетке каких либо спонжей/аппликаторов/кистей для нанесения румян и теней. В поездки обычно я вожу с собой укороченные версии кистей в отдельном пенале, но все же NARS мог бы озаботиться этим вопросом (например, в палетках Bobbi Brown миниатюрные кисти присутствуют).

В состав палетки входят 4 оттенка теней и 1 оттенок румян и 1 оттенок хайлайтера:
— верхний ряд слева направо Alhambra (цвет розового шампанского), Mekong (мокка с золотисто-бронзовым шиммером), Eurydice (баклажанный оттенок с синим шиммером), Pandora (черный матовый оттенок);
— нижний ряд слева направо хайлайтер Hungry Heart (цвет слоновой кости с золотистым шиммером) и знаменитые румяна Orgasm (розово-персиково-коралловый оттенок с золотым отливом).


(пришлось пожертвовать резкостью фото, чтобы был виден золотистый шиммер)

Все цвета теней входят в постоянную коллекцию NARS, а румяна Оргазм — фактически лицо марки NARS.
Тени очень насыщенные и пигментированные. Их текстура напоминает крем, как и тени Ombres Perlees de Chanel — такая же мягкая как шелк и скользящая при нанесении. Тени моментально тушуются, даже просто пальцами. Черные и кофейные тени немного осыпаются при нанесении, но я думаю, это зависит от кисти (с кисти МАС 224 тени сыпались, с МАС 239 все было замечательно). Оттенки в палетки подходят и для моно-макияжа и для различных комбинаций. С ними оказалось легко сделать как дневной макияж (например, нанести розовую дымку Alhambra или хайлайтер Hungry Heart на все подвижное веко в сочетании с одним из остальных трех оттенков в качестве подводки/стрелки или легкой дымкой в складку века), так и вечерний смоки айз (мне нравится сочетание кофейного и черного оттенков в сочетании с хайлайтером под бровь и во внутренний уголок глаза).

Сделать качественно свотчи румян и хайлайтера у меня не получилось, их я покажу еще дополнительно. Пока выложу предварительное фото: снизу вверх хайлайтер (на моей коже его почти не видно, но на лице он работает на 5+), румяна Оргазм нанесены интенсивно, румяна Оргазм сильно растушеваны, хайлайтер нанесен поверх румян. Качеством румян я очень довольна! Они легко наносятся, но с ними можно переборщить. Зато румяна Оргазм прекрасно растушевываются и долго держатся даже на моей комбинированной коже (обычно все румяна "исчезают" с моей кожи уже через часа 2 после нанесения!

В качестве краткого резюме отмечу, что качество палетки на очень хорошем уровне, чего не скажешь об упаковке. Палетка Only You скорее всего станет моей постоянной спутницей в поездках.

А вам нравятся продукты марки NARS?.

Понравилась публикация?
 Подписывайся на мой канал в Телеграме
Анонсы публикаций, свежие обзоры, заметки с полей.


29 комментариев

Для комментирования